[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Законченные Квесты| » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: - Отцы и дети
Пейринг: Драко Малфой, Люциус Малфой
Рейтинг: PG
Дата сюжета: август 1998-го года
Место действия: Малфой-Мэнор, парк
Описание: с появлением непонятной сестры у Драко появились некоторые вопросы к отцу, и летом он непременно решил их задать.

0

2

Наконец-то школа закончена. Драко ехал домой, и пока он не доехал до Лондона, он и не вспоминал о той проблеме, которая возникла, по его мнению, между ним и его отцом. Каждый день, пока Драко и Алекс были в школе и сидели за одним столом, у Малфоя появлялось все больше вопросов, но спрашивать саму девушку Драко не видел смысла.
Поэтому, как только парень приехал домой, с улыбкой проводил Алекс до ее комнаты, кинул свои вещи в свою, и пошел искать отца. Решимости было полно, и Драко даже немного злился на отца. Какого черта от него сова летала к Алекс больше и чаще, чем к нему? Какого черта все свободное время в праздники Люциус проводил с ней?
Выяснив, что отец гуляет с Шелби, Драко взял легкую ветровку на всякий случай, пнул со злости домового эльфа и вышел из Мэнора в парк.
Отца он нашел не сразу, но нашел, он неспешно прогуливался по парку, изредка запрещая Шелби лазить по подозрительным кустам. 
- Папа, нам надо поговорить, – с места в карьер начал сын министра, и в упор посмотрел на отца. – Об Александре. Меня не устраивает твое отношение к ней. Категорически. Я думал, что ты заметишь это, но ты как-то оглох к моим просьбам. Все свободное время у тебя занимает Алекс. Почему ты молчишь?
Драко все больше выходил из себя, и в сердцах дернул Люциуса за мантию. Слава Мерлину, что не ударил, хотя мог бы. Ледяные серые глаза сверлили отца злобным взглядом.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-03-12 23:14:10)

0

3

Люциус никак не ожидал такого напора от сына. Прежде всего он был удивлен его внезапному появлению. Во вторых, сын неважно выглядел. Был чермерно эмоционален. Он и раньше то не отличался достойной Малфоев выдержкой (сказывалась кровь Блеков), а сейчас так просто едва держал себя в руках.
Не понял....
- Во-первых здравствуй, сын – тоном голоса Люциуса можно было заморозить кипящий чайник.
Во взгляде промелькнул колкий огонек стали. Тем временем, Шелби, увидев Драко, залилась звонким лаем и уже хотела было наброситься и вылизать молодому человеку лицо в знак вечной привязанности и радости, но тихая команда хозяина на французском языке, быстро охладила ее пыл. Люциуса борзая слушалась с полуслова, что называется.  Мужчина специально обучил ее командам на французском.
- Во-вторых, с приездом и рад тебя видеть….
Хватка сына за мантию совсем не понравилась ему. Едва удержавшись от того, чтобы не схватить Драко за шкварник и тряхнуть хорошенько, он вместо этого отошел на шаг. Словно почуяв напряженное настроение людей, Шелби тихонечко зарычала и бросила недобрый взгляд на младшего Малфоя.
Об Александре. Меня не устраивает твое отношение к ней. Категорически. Я думал, что ты заметишь это, но ты как-то оглох к моим просьбам. Все свободное время у тебя занимает Алекс. Почему ты молчишь?
Со спокойствием удава выслушав весь монолог сына, состоящий из одних только претензий, мужчина развернулся и спокойно, не торопясь, направился к дому. Сделал вид, что совершенно ничего не произошло.
Несколько шагов они проделали молча. Шелби последовала за Люциусом, таща в зубах тисовую ветку, которую до этого нашла у дерева в парке. Должно быть ветку сломало грозой.
- Обоснуй конкретно, в чем тебя не устаревает мое отношение к твоей сестре? – спокойно поинтересовался он, повернув голову в сторону Драко.
По большому счету, ревность сына по отношению его к Александре уже начинала сильно напрягать. Малфой уже планировал с сыном серьезный разговор на эту тему. Видимо Драко тоже, раз даже опередил его.
Этот «детский сад» со стороны сына был совсем не к месту.
Интересно, когда он уже поймет, что после возвращения Алекс в семью, мое отношение к нему не поменялось? Пожалуй стоит сказать ему об этом прямо в лицо, раз намеками не понимает.
Тяжелый вздох, вырвался из его груди.

0

4

Тон отца отца все больше распалял Малфоя-младшего, и слава Мерлину, что отец все таки научил его мало-мальским проявлениям сдержанности. Юноша попытался взять себя в руки, что удалось далеко не сразу, по мере поступления информации от отца Драко Малфой снова и снова вскипал и взрывался, как небольшой вулкан. Юноша едва не выхватил палочку, но вовремя понял, что это может стоить ему банально здоровья и жизненных сил. Все таки рядом был Люциус.
- Тебе конкретно? - от негодования у парня дрожал голос, который в конечном итоге перешел в угрожающий шепот. Драко совсем не хотелось, чтобы отец решил, будто его сын неврастеник. И тем не менее, если бы Люциус сейчас присмотрелся к сыну, стало бы ясно, что последний едва держит себя в руках. Но держит, и для самого Драко это было удивительно. В мыслях он уже давно напал на отца и растерзал ему шею. - Какая-то непонятная девчонка приезжает невесть откуда, с непонятно какими претензиями на нашу фамилию и тебя, мой дорогой, а ты так спокоен, Отец, я с тобой разговариваю! - юноша не сдвинулся с места, когда заметил, что отец двинул к дому. Его борзая рысцой топала за ним, таща в зубах какую-то ветку. Эх, мне бы твои проблемы, Шел. Ни забот, ни хлопот. И учиться тебе не надо. Счастливица. Мысли, адресованные собаке, охладили пыл Драко, и тот отвернулся, смотря в противоположный конец парка. Хотелось плакать, да, банально расплакаться, убежать куда-нибудь, забиться в угол и просто выть, как волк. Драко нравились волки. Но наследник великой фамилии не мог позволить себе таких вольностей, как впрочем и кричать на отца, но нервы. Нервы подвели юношу, и сейчас Драко Малфой отчаянно пытался успокоиться, смотря не на отца, в другую сторону. В конце концов Драко повернулся снова к отцу, позвал к себе борзую, и в прямом смысле поцеловал ее в нос, а та в приступе дикого восторга облизывала парню лицо.
- Papa, я жду обяснений, - тихо и вежливо до челюстного вывиха сказал юноша, выжидательно смотря на отца.

0

5

Какая-то непонятная девчонка приезжает невесть откуда, с непонятно какими претензиями на нашу фамилию и тебя, мой дорогой, а ты так спокоен
Претензия Драко стала ясна как божий день. Простая детская ревность. Такое случается, когда в семье, уже состоящей из относительно подрастающего ребенка появляется еще один. Разумеется, из за того, что малыш очень мал, все внимание к нему. Младший разительно получает его меньше От сюда обиды и непонимание почему и за что с ним так поступают.
Ситуация в их семье была немного иной, но суть не менялась. Семнадцать лет Драко Люциуса Малфоя холели и лелеяли. Исполняли любую прихоть, капризы и во всем потакали. Нарцисса так просто носилась с ним как с фарфоровой куклой. Драко то, Драко се. А теперь, когда появилась еще и Александра….конечно, внимание родителей переключилось на нее, предоставляя Драко самому себе. Нет, разумеется, он него никто не отворачивался. Просто Люциус и Нрацисса желали получше узнать потерянного ребенка. Следовательно, и общение было плотнее, чем с сыном, которого они воспитывали все эти годы. Вот только «старшенький» стал показывать зубки. Люциусу это очень не понравилось.
Он резко развернулся, когда понял, что сын больше не идет рядом с ним и медленно подошел к нему. Большим и указательным пальцами, он зажал его подбородок, приподнимая голову и заставляя посмотреть в глаза. Слова Драко, а точнее тон и еще кое-что заставили Люциуса испытать несколько неприятных минут. Кажется Драко, от ревности совсем потерял голову. Стоило поставит зарвавшегося ребенка на место.
- «Дорогим» для тебя будет Гарри Поттер, если ты захочешь  его отыметь – прошипел Люциус, уже прекрасно осведомленный об сексуальной ориентации сына. Правда только Драко не знал, что он знает. Ведь у Министра даже в Хогварте есть осведомители. Так что о ночной жизни и похождениях сына он много знал. Впрочем, среди магической аристократии бисексуальность была не редкостью. Считалось даже модным иметь например жену и любовника.
- А при разговоре со мной, прошу соблюдать уважение. Следи за своей речью и то, с кем ты разговариваешь. Я не твой сокурсник из Хогвартса.
Это было сказано с холодной угрозой. Люциус даже как обычно начал манерно растягивать слова, что говорило о крайней степени его раздраженности.
Papa, я жду обяснений
- Что касается Алекс… Драко, ты не прав. Ты заблуждаешься. У нее нет претензий на нашу фамилию. Она действительно тоже Малфой. Твоя кровная сестра между прочим. Так сложились обстоятельства….
На пару секунд Люциус замешкался. Раздражение стало спадать, уступая место глухому чувству вины и горечи. В какой то степени он понимал претензии Драко, но видимо не мог найти таких слов, чтобы сын понял, что сестра ему не конкурентка на родительскую любовь.
- Я знаю Драко, что я виноват – очень тихо сказал Малфой, устремив взгляд в сторону поляны, где с палкой играла Шелби, затоптав к чертовой матери Орхидеи, посаженные по приказу Нарциссы. Мелькнула мысль, что после такого жена точно отравит Шел мышьяком.  – Знаю, что если бы не та четрова партия в покер…если бы мы не напились до такой степени…. Александра бы жила совсем иной жизнью. Жила с нами. Ты тоже правильно пойми, что прошлое не изменишь. Все произошло так, как произошло. Мы все виноваты перед  ней. Мое отношение с Нарциссой к тебе нисколько не поменялось. Просто в семье появился еще один человек и все. Прошу, не будь ребенком!

0

6

По мере приближения отца Драко понимал, что перегнул палку. Причем перегнул настолько, что мог бы вполне поплатиться Круциатусом или чем-нибудь подобным. Удостоверился парнишка в этом, когда холодная цепкая рука отца схватила его за подбородок, заставляя смотреть Люцу в глаза. А последовавшая за этим жестом реплика вовсе выбила парня из колеи. Он побледнел еще больше, и теперь уже с ужасом, немым и животным ужасом смотрел на отца. Откуда он знает? Я вроде бы не рассказывал ему. Сердце заколотилось как у кролика, загнанного в угол. Еще немного, и зубы хищника сомкнутся на шее. Выхода нет. 
- Прости, отец, я действительно переборщил, - осторожно выпутавшись из цепкой хватки отцовских пальцев, Драко отошел на шаг от Люциуса, не выпуская его из поля зрения. Теперь от былой самоуверенности и холодности не осталось и следа, Драко выглядел как нашкодивший щенок, которого застукали с поличным.
- Папа, ты не виноват. Когда я был маленьким, ты мне говорил, что от судьбы не сбежать. Я тогда еще пытался противиться всем этим балам, помнишь? - сын мягко, но нерешительно взял отца за руку, всматриваясь в глаза. - Судьба тебя обманет, а ты её нет. Ведь ты меня сам этому учил. Ты не виноват. Драко сам не знал, зачем он это говорит. Он прекрасно понимал, что не убедит отца, что Люциус Малфой еще долго будет корить себя за содеянное.
- А она старше меня? - ребяческий вопрос сорвался с губ раньше, чем Драко успел его обдумать, и парень несмело улыбнулся отцу. Парень все прекрасно понял. Понял ситуацию о сестре, о семье. И понял для себя, что Алекс надо оберегать. А кому это делать, как не родному брату?

0

7

Эффект взмыл действие. Драко испугался. Только не понятно было чего он больше испугался. Прессинга со стороны родителя или же того, что Люциус осведомлен о его сексуальной ориентации.
Прости, отец, я действительно переборщил,
- Впредь, надеюсь такого больше не повториться...
Интересно, он искренне извиняется или только потому, что опасается схлопотать непростительное?
Понадеявшись все же на лучшее, он развернулся и оглядел территорию в поисках собаки.
- Шелби! Ко мне! – по-французски скомандовал он.
Борзая тут же ринулась к нему, радостно виляя хвостом. Пора было заканчивать прогулку.
Папа, ты не виноват. Когда я был маленьким, ты мне говорил, что от судьбы не сбежать. Я тогда еще пытался противиться всем этим балам, помнишь?
От волнения Драко понес какую-то околесицу про балы. В любом случаи его слова это первые признаки паники. Он испугался. Утешения на тот счет, что отец был не виноват…. в них верилось с трудом.
До дома оставалось совсем немного по расстоянию. Малфой снова двинулся с места, надеясь, что все же сможет дойти до дома без особых происшествий. Вопрос Драко о сестре застал его в врасплох.
- Да. Старше. Примерно на полчаса, не больше – легкое чувство теплоты разлилось чудодейственным эликсиром  в душе.
Люциусу очень понравилось, что сын сменил тему, да и просто спросил такую милую вещь.
Разумеется, как только Александра официально стала признана его дочерью, Люциус быстро навел справки о врачах, принимающих роды у Нарциссы. К сожалению та, что похитила девочку, уже была мертва к этому времени. А вот доктор и его медсестра еще были живы. Именно они и подтвердили факт, при личной встрече с Малфоем, то, что Александра оказалась старше своего брата. Через некоторое количество времени, эти люди погибли при загадочных обстоятельствах. Но ведь никому не стоит знать, что их «заказал» сам Министр Магии.

0

8

Драко уже улыбался, слушая отца о том, что оказывается, Алекс старше его. У него есть старшая сестра. Старшая! Сестра!
- Юху! - растеряв аристократичную сдержанность, парень подпрыгнул вверх, выбросив кулак в воздух. Обычно Драко вел себя так среди своих друзей-слизеринцев тогда, когда ему удавалось снова выйти безнаказанным из драки с Поттером. А случалось это почти всегда, если разводящим в драке получался Снейп. Чего стоит только тот случай, когда у Грейнджер начали круто расти зубы. Суперска!
- Папа, а как ты думаешь, что можно ей подарить? Ну просто ради дружбы и братской любви? Я вот никогда не знал, чего дарить девчонкам, а Тори всегда сама говорит, что ей надо. Тем более, если Алекс старше меня. Кстати, как думаешь, - не успокаивался парень, когда мужчины уже вошли в замок, и Драко понизил голос, - она не будет против, если звать ее Сашей? Или это все таки стоит у нее спросить? Драко только сейчас понял, что словесное извержение никак не остановить, а вопросов все больше. - И кстати, откуда ты знаешь про.. ну.. про то, что я бисексуал? - сын смотрел на отца совершенно странным взглядом. Ласковым и кажется влюбленным.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-03-17 23:08:25)

0

9

Малфой жестом попытался остановить словесный поток «радости» сына. Тщетно. Того несло дальше по течению.
Они прошли в гостиную. Тут же появился домовой эльф, который увел собаку, чтобы накормить и вымыть лапы и привести шерсть в порядок. Со стороны это выглядело очень смешно, особенно если учесть, что сама Шелби была эльфа выше почти в два раза.
Проследив внимательным взглядом за собакой, Люциус заметил, что она немного прихрамывает. Очевидно поранилась, когда бегала с той палкой. Взяв на заметку, заняться собакой в самом скором времени, он аккуратно положил трость на кресло и повернулся к Драко.
- Подари ей что-нибудь символичное. То, чтобы ей напоминало о тебе. А еще лучше не просто безделушку, а полезную вещь. Магическую.
Больше он ничего говорить не хотел. Да и зачем? Пусть думает сам. Должна же у него развиваться фантазия. Вон, жениться скоро. Кстати о женитьбе...
И кстати, откуда ты знаешь про.. ну.. про то, что я бисексуал?
- Ты забываешь, что с осени прошлого года, ты теперь всегда под пристальным вниманием общественности… Ты сын Министра Магии. Не забывай об этом, пожалуйста. Да и у меня свои источники информации. Я всегда знаю что ты делаешь, когда и где.Люциус усмехнулся. Сын оказался наивнее, чем он думал.
- Хм… по поводу Астории… - мужчина сделал многозначительную паузу. – На следующей неделе мы приглашены к Гринграссам на семейный ужин. Там и подпишем брачный договор и договор о помолвке.
В руках Малфоя появился пергамент, извлеченный из внутреннего кармана мантии. В таких делах к услугам юристов он разумеется прибегал. Однако составлять текст договора предпочитал сам, обладая в прошлом юридическим и экономическим образованием.
- Договор будешь подписывать ты и сам Гринграсс.
Люциус говорил ровным тихим голосом, вот только нотки добровольно-принудительного порядка проскальзывали весьма отчетливо.
В последнее время, беспечность сына начала его напрягать. Видимо наследник до сих пор не мог примириться с тем, что детство кончилось и пришла пора создавать свою собственную семью.  Это огорчало. Безответственность и беззаботность.
- Порой мне кажется, Драко, что это все как будто надо только мне. Когда до тебя дойдет, что речь идет о будущем. Твоем и нашего рода тоже?!
Упрек во взгляде и голосе.

0

10

- Полезное и символичное, - задумчиво пробормотал сын Министра, рухнув в кресло. – Чтож, это можно. Правда я пока не представляю, что можно подарить, чтобы сие подходило под названные критерии. Но время еще есть. Только ты не говори ей о моих задумках.
Юноша стянул с себя майку, оставшись в брюках, и тяжело вздохнул. Разговоры отца про свадьбу и детей вгоняли парня в депрессию. Ранее месяцем эти двое уже говорили об этом, что Драко надо сначала выучиться, встал более менее на ноги, и на тебе, снова здорово. Юноша посмотрел на отца и вздохнул.
- Отец, мы уже это обсуждали. Никаких контрактов, пока я не закончу Сорбоннский Университет. Сам же говорил об этом, забыл что ли? Мне сначала надо встать на ноги. Я не буду подписывать его хотя бы до того времени, пока не придет официальное подтверждение тому, что я поступил во французский институт, - тон голоса юного наследника был серьезен и холоден. К этому уже парень подходил твердо и разумно, ни раз разговаривая с матерью о том, что отец слишком уж сильно торопит события. - Я думаю о будущем моей семьи, отец, но и ты сам подумай, нужен ли моему будущему малышу отец-недоучка?
Парень внимательно посмотрел отцу в глаза.

0

11

Отец, мы уже это обсуждали. Никаких контрактов, пока я не закончу Сорбоннский Университет. Сам же говорил об этом, забыл что ли?
Что-что? Вот с этого места по подробнее… Когда это у нас такая договоренность была? Что-то у тебя слишком буйная фантазия, мон амии!
Люциус вскинул брови, давая понять, что очень удивлен такими словами. Договоренности такой не было. По крайне мере он  такого не помнил. А на сделки различного рода у него была хорошая память.
- Впервые слышу о таком договоре. Кажется, ты что-то путаешь.Все уже решено.  После школы ты женишься. Вы с Асторией можете на время твоей учебы пожить во Франции или уже как ты сам решишь. Это всего на несколько лет.  А когда закончишь обучение, вернетесь сюда. Я постепенно буду вводить тебя в курс дела, пока ты еще будешь учиться. Полагаю заочное обучение будет приемлемо для всех.
Люциус подошел к бару и налил им по бокалу виски со льдом. Август был жаркий. Да и перед обедом немного выпить для аппетита полезно.
Протянув бокал сыну, мужчина уселся в кресло и жестом пригласил последовать его примеру Драко.
- В любом случаи контракт завтра ты подпишешь – ударение на последнее слово было явным.
Что означало – Все решено и обсуждению не подлежит.  Да и говорить тут было не о чем. Люциус торопился. Прежде всего потому, чтобы начать обучать сына политике. По закону, пост Министра в дальнейшем должен был занять младший Малфой. Люциус планировал приложить все усилия к осуществлению этого. Единственное что заставляло сомневаться в правильности решения, так это неопытность Драко и даже в какой то мере нежелание парня перенимать дело родителя. Выросший в родительских деньгах, любви и внимании, Драко не желал расставаться с детством.
Определив учиться в Университет и скоропалительно женив, Люциус рассчитывал, что такие обязательства заставят Драко быть более взрослым и ответственным.
- Все. На этом тема исчерпана. Ты женишься. Это мое решение.
И только попробуй нажаловаться матери! Нарси конечно встанет в позу, защищая тебя, но пока в семье главный я.

0

12

- Отец, что за диктатура? С каких пор ты решаешь за меня, как мне поступать? Может еще будешь решать, когда мне есть и ходить в уборную? - Драко искренне не понимал отца, и соображал, с чего вдруг мама иногда приходила к нему в комнату такой раздраженной. Всему виной была излишняя уверенность отца в своих действиях, и все равно, что думают другие. - Папа, это эгоизм. Чистой воды. Я думал, что ты другой. Нет, я всерьез, ты сейчас сказал, что я без права выбора буду жениться, хоть подыхай, так? Это твое решение. Драко гневно смотрел на отца. - А ты не думаешь, что у меня тоже есть решения? Я не твой раб, я твой сын. А ты, похоже, совсем забыл об этом.
Негодованию младшего Малфоя не было предела, он стремительно встал с дивана и ушел в свою комнату, где, громко хлопнув дверью, лег на кровать, злобно смотря в стену. Ему страшно надоело быть безвольной куклой, за которую все всё решают. А отец, похоже, не воспринимает сына по-другому.
Драко в сердцах пихнул подушку, да так, что та разлетелась на перья. Весь в белом пуху, парень злился, злился все больше от того, что не в силах что-либо сделать.

0

13

Он ушел, а Люциус до сих пор недоумевал над его реакцией. Обвинения в патриархате было брошено явно, четко и в лицо. Слова Драко задели Малфоя за живое.  Извечная проблема отцов и детей, стала ясно вырисовываться на горизонте совершенно не радужной перспективой. В отличии от Драко, сам Люциус женился в двадцать четыре года. Будучи уже совершенно самостоятельным, преуспевающим и перспективным человеком. Абраксас никогда не интересующийся делами сына, умер буквально через год, после окончания сына Хогвартса. Младший же Малфой в свои семнадцать до сих пор зависел от отца. Как морально, так и финансово.
Папа, это эгоизм. Чистой воды. Я думал, что ты другой. Нет, я всерьез, ты сейчас сказал, что я без права выбора буду жениться, хоть подыхай, так? Это твое решение.
С какой это поры Малфои перестали быть эгоистами? Он у них в крови.
Да, это было его решение. Только потому, что для Драко было так лучше. С высоты своего возраста и жизненного опыта он искренне полагал, что женитьбы сына на Астории Гринграсс и женитьба именно сразу после школы была бы абсолютно приемлемым. Возможно, сын просто не понимал всех прелестей брака. Что жена это всего лишь хорошая декорация, красивое оформление, которое со временем может стать хорошим другом, советчиком, прекрасной любовницей и замечательной матерью.
А ты не думаешь, что у меня тоже есть решения? Я не твой раб, я твой сын.
Вот это было больно и обидно.
Он не успел даже и слова сказать, как Драко скрылся в полумраке коридора. Разговор повис в воздухе. Он не был закончен. Просто отложен до следующего подходящего момента. Драко в любом случаи сделает так, как скажет Люциус. Его взбрыкивания были лишь пустой тратой времени и нервов.
В комнату вбежала радостная Шелби. Ее уже накормили и помыли лапы. Радостно виляя хвостом, она закинула свои передние лапы на колено Малфою и ловя подавленное настроение жалобно проскулила.

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Законченные Квесты| » Отцы и дети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно